Sakristei-Aufsatzschrank im Barockstil
unter Verwendung originaler Teile des 18. Jhdts. gearbeitet, 2-teiliger Nadelholzkorpus, Nuss furniert, linear, mit Zwetschke und Ahorn, teils bandwerkartig marketiert, Unterteil mit abgesetzten abgeschrägten Lisenen, 2 Türen, 2-türiger Aufsatz mit Fächern, innen austapeziert, Eisenbeschlag, Schlösser, 2 Schlüssel, Höhe ca. 216 cm, Breite ca. 172/121 cm, Tiefe ca. 82/43 cm, beschädigt Ruf 2600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.04.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.04.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.04. - 25.04.2013 |